Переезд опекуна и ребёнка в другой город - нужна ли замена прописки?
• г. Краснодар
Опекун и опекаемый ребёнок прописаны в посёлку краснодарского края. Хотим переехать жить в Краснодар, меняется орган опеки. С кущёвской на краснодарский. Нужно ли будет менять нам прописку, если регион не меняется?
Ответы на вопрос (3):
г. Красногорск
г. Минск
Анна, нужно менять и орган опеки и регистрацию по новому месту жительства.
Спросить22.02.2024, 08:35,
г. Краснодар
Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1
(ред. от 27.01.2023)
"О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"
Статья 5. Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания и снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания
(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)
Гражданин Российской Федерации вправе не регистрироваться по месту пребывания в жилом помещении, если жилое помещение, в котором он зарегистрирован по месту жительства, находится в том же или ином населенном пункте того же субъекта Российской Федерации.