Основания для депортации из России гражданина Арцаха в Армению

• г. Москва
Я гражданин Арцаха (Нагорный Карабах) нахожусь в России. Мне нужно срочно поехать в Армению. С регистрацией все в порядке, ничего не нарушил. У меня нету документа о статусе беженца, если я возьму документ возвращение на родину и поеду в Армению, то меня могут депортировать?
Ответы на вопрос (2):

Если Вы ничего не нарушили, то из России не депортируют.

Спасибо большое за ответ.