Как избежать неприятностей после вызова скорой помощи в нетрезвом состоянии - советы и рекомендации

• г. Санкт-Петербург
На днях вызвал другу скорую так как он споткнулся и порезал руку рядом с веной пошла кровь. Были оба выпившие скорая оказала помощь. А он возьми да ляпни пьяный что на него напали. Указал скорой ложные данные о себе, не хотел меня в это впутывать перебздел и наврал про место жительства и фио свои. Врачи оказали пмп. Теперь его ищет участковый, а он переживает и боится потерять работу думает что его отправят в психушку. Что ему делать? Он готов финансово вам помочь что вы ему помогли.
Ответы на вопрос (7):

Обратитесь к любому юристу на сайте.

Да ничего не делать. Дать участковому письменные объяснения, что события того вечера помнит очень плохо, ввиду своего нетрезвого состояния; вроде напали, но кто - точно не помнит и опознать вряд ли сможет, равно как и указать точное место нападения; на возбуждении уголовного дела не настаивает. Ему откажут в возбуждении уголовного дела, на том вся история и закончится. Умнее быть надобно.

Благодарю вас за ответ! Долгих и счастливых лет жизни вам! Да глупая ситуация на самом деле алкоголь попался подделанный три дня не живой был думал помру. Он боялся что его данные пробьют и на работу отправят ,штраф повесят и меня хотел уберечь от чего неясно если итак придётся вдвоём идти и объясняться.

Ничего не делать. Объяснить все участковому также, как тут расписали и все. Оснований для закрытия в психушку из вашего свободного рассказа не усматривается.

Добрый день!

Объясните, что как есть участковому)

успехов в решении вашего вопроса

Есть такая поговорка: Два дебила - это сила ...

Пусть идет к участковому и пишет объяснения, что он алкаш и ничего не помнит

Ваш друг может получить отдельную консультацию юристов сайта как отстоять свои интересы