Что нужно для того, чтобы организовать студию создания видео рекламы (дизайн студию)? Нужно ли вообще регистрировать юр. лицо?

• г. Орёл

Что нужно для того, чтобы организовать студию создания видео рекламы (дизайн студию)? Нужно ли вообще регестрировать юр. лицо?

Ответы на вопрос (1):

Что нужно? Ну для начала думаю только компьютер и принтер.

Если не планируете получать ден. средства, то не нужно.

Можно зарегистрироваться предпринимателем в Инспекции ФНС вашего района, открыть расчетный счет и отчитываться раз в год.

Можно отркрыть Автономную некоммерческую организацию и отчитываться 4 раза в год.

Можно создать ЗАО или ООО и отчитываться 4 раза в год.

Из систем налогообложения советую почитать НК - Упрощенная система налогообложения, особенно по доходу 6%. Удачи.