Что делать, если у ребенка в наследство квартира в деревянном доме, который будет снесен - советы опекуну

• г. Хабаровск
У меня под опекой 8-ми летний ребенок моей умершей сестры. Ему по наследству досталась квартира в деревянной доме от матери (моей сестры). Сейчас этот дом уже признан городом ветхим и его будут сносить. Не знаю точно выплатят деньги за него или дадут квартиру, но хотелось бы узнать как действовать в данной ситуации? Мне как опекуну нужно купить недвижимость для ребенка какое то определенное количество квадратов? Или я вообще не имею право принимать день и участвовать в этих сделках и ребенку должны предоставить жилье? Как это работает, подскажите пожалуйста.
Ответы на вопрос (1):

Всё зависит от того, признан ли дом аварийным, программы сноса, является ли ребенок сиротой..