Как стать воспитанником военного духового оркестра - условия приема и требования

• г. Краснодар
Спасибо, но я имел ввиду воспитанник военного духового оркестра, где прием осуществляется с 14 лет, после окончания 9 классов и при наличии навыков игры на духовом инструменте.
Ответы на вопрос (1):

Согласно моим данным, для поступления в военный духовой оркестр необходимо иметь среднее образование, подтвержденное аттестатом, и успешно пройти дополнительное вступительное испытание творческой направленности по специальности «Дирижирование военным духовым оркестром». На этом испытании вы должны продемонстрировать свои знания и навыки по исполнительству на инструменте военного духового оркестра, прочитать с листа музыкальный текст и ответить на вопросы по музыкальной теории и истории.

Военный духовой оркестр – это коллектив музыкантов, играющих на духовых и ударных инструментах. В репертуар оркестра входит военная музыка, а также вальсы, песни, джаз и другие жанры. Военные духовые оркестры имеют давнюю историю, которая началась в России с 1547 года по указу царя Ивана Грозного. Военная музыка России считается уникальной и восхищала даже Наполеона.