Необходимость заполнения социального листа или опроса при замене паспорта через Госуслуги - что делать?

• г. Ростов-на-Дону
Сегодня был в паспортном столе все документы сдал. Сказали завтра прийти заполнить социальный лист или опрос. Но этого нет в перечни. Обязан ли я его заполнить? Заявление подавал через Госуслуги. Сегодня 3 день. Завтра четвертый рабочий. Могут ли мне отказать замене паспорта если я не заполню социальный лист или опрос?
Ответы на вопрос (2):

Нет, не могут. Это не основание.

С уважением.

Никаких "социальных листов", "опросов в законе не существует

Это фантазии чиновников