Отметки в ЕГРН о плане помещения - влияние на процесс получения ипотеки в банке.

• г. Улан-Удэ
В выписке егрн в особых отметках прописано. Раздел 5 план расположения помещения, машино-места на этаже отсутствуют. Пройдет в банке, для ипотеки?
Ответы на вопрос (1):

По вашему вопросу я нашел следующую информацию:

- Выписка из ЕГРН - это документ, который содержит сведения об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости.

- Выписка из ЕГРН состоит из пяти разделов, в которых указываются данные о технических характеристиках, вещных правах, расположении участка, расположении недвижимого имущества и схеме расположения объекта.

- Раздел 5 выписки из ЕГРН содержит план расположения помещения, машино-места или иного объекта недвижимости на этаже. Этот раздел может отсутствовать, если такой план не был представлен при регистрации права.

- Для получения ипотечного кредита в банке необходимо предоставить выписку из ЕГРН, подтверждающую право собственности на объект недвижимости. Банк может требовать, чтобы выписка из ЕГРН была полной, то есть содержала все пять разделов.

- Если в вашей выписке из ЕГРН отсутствует раздел 5, то это может быть препятствием для получения ипотеки, так как банк не сможет установить точное расположение и границы объекта недвижимости. В этом случае вам необходимо обратиться в Росреестр и запросить выдачу полной выписки из ЕГРН с планом расположения объекта на этаже.