Как отменить взыскание приставов за неуплату кредитной карты 2005 года?

• г. Рязань
У мамы на счета наложили арест по кредитной карте 2005 года с 2015 не платит. Уведомление в суд не приходило, скорее всего через мировые судьи. Подскажите, можно ли как то отменить взыскание приставов?
Ответы на вопрос (8):

Необходимо подать возражение на исполнение судебного приказа.

Необходимо восстановить сроки и подать возражение на отмену судебного приказа

Здравствуйте, нужно направить мировому судье, вынесшему судебный приказ, ходатайство о восстановлении пропущенного срока и возражение на судебный приказ.

Отменяйте судебный приказ, восстановите срок для подачи возражения на него, место жительства ваша мама меняла ранее?

Людмила, можно, путем отмены судебного приказа, для чего направляйте в суд возражения (ст. 129 ГПК РФ, вместе с ходатайством о восстановлении процессуального срока (ст. 112 ГПК РФ), затем определение суда об отмене приказа предоставьте приставу ФССП по месту исполнительного производства.

Людмила, ей нужно отменить судебный акт. Вероятнее всего это был судебный приказ. Для его отмены необходимо подать заявление о восстановлении срока и возражения. Приказ будет отменен. И следовательно арест снят.

Здравствуйте! Юридически возможно - надо для этого написать возражения на приказ.

С уважением!

Для начала отменить приказ