Привлечение к ответственности за нарушение прав инвалида - можно ли защититься?

• г. Екатеринбург

Ответственность за нарушение прав инвалидов. Можно ли привлечь? Моя бывшая супруга вступил я с ней в брак, когда был инвалидом уже. Пенсия 13 тыс двое детей, работать в связи с опухоль в голове мне тяжело. Квартира принадлежит мне. Бывшая супруга выгнала меня с дому потому что у меня нет денег детей обеспечивать и запретила детям с мной общаться я вынужден жить щас у родителей. Бывшая супруга мне стала угрожать, сказала если придешь в квартиру скажу что до дочки домогался, поэтому уже год не живу в квартире она одна там живёт ни на развод не подаёт, ни на алименты ни на раздел имущества. Бывшая супруга сказала оставь мне квартиру с детьми и больше не приходи ты нам не нужен.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте на развод.

Определяйте алименты , порядок общения и место жительство детей.

Потом выписывайте ее из квартиры

Фиксируйте угрозы и шантаж и пишите заявление в полицию