Возмещает ли страховая компания расходы комиссара по дтп?

• г. Самара
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Нет, не возмещает

С уважением!

нет, не возмещает. никто не заставляет вызывать этих комиссаров, они вообще законодательно не предусмотрены.

Это необязательная статья расходов, поэтому не возмещают.

Нет, не возместит. Такого должностного лица: КОМИССАР - НЕ СУЩЕСТВУЕТ! Это - мошенники, самозванцы, которые незаконно берут у участников ДТП деньги ЗА ЧТО?! Я лично - не понимаю, за что им платят. Люди, не имеющие никакого официального статуса, не имеющие ни юридического, ни какого-либо другого специального образования, открывают ООО, или самозанятость, притворяются большими специалистами в области Дорожного Движения, и обирают людей на дорогах. Всё, на что они способны, и то, если им это ДОВЕРЯТ сделать участники ДТП, (т.е. дадут на это разрешение) - это помочь заполнить европротокол. ВСЁ! Определять ВИНОВНОГО в нарушении Правил Дорожного Движения - они НЕ ИМЕЮТ ПРАВА! Заполнять какие-либо документы (схему ДТП), брать письменные показания у участников ДТП - НЕ ИМЕЮТ ПРАВА!