Почему студентов заставляют сидеть на физкультуре, несмотря на острое заболевание?

• г. Хабаровск
Почему преподователь заставляет сидеть студента на физкультуре если у него остранение. Но при этом у него стоит н/б то есть он болеет и его нет на паре. Задаешь его преподователю почему у меня нет я есть на паре, но у меня отстранение, тогда можно мне домой они говорят нет.
Ответы на вопрос (9):

Если вас освободили от занятий физкультурой, вы имеете право не присутствовать на таком уроке вообще.

Я разговаривала с преподавателем, спросила у меня отстранение от физкультуры можно ли мне не присутствовать на паре. На что получила ответ нет ты должна присутствовать, я типо за тебя отвечаю, но при этом у меня стоит н/б.что меня нет.

Медотвод избавляет от физнагрузок, но не от предмета. На физре тоже есть теория. Если эта пара стоит последней в расписании можно её не посещать. Преподаватель не может ставить вам н/б, если вы присутствовали. Обратитесь с этим "н/б" к куратору или в ректорат.

Пара была последняя по этому я подошла к преподавателю и она сказала сидеть. Но при этом в конце пары у меня было н/б в журнале.

Ситуация, которую вы описали, кажется непонятной и возможно неправильной. Если студент имеет медицинское ограничение (отстранение) от занятий, то преподавателю следует уважать это ограничение и не заставлять студента присутствовать на уроках или занятиях. В этом случае студенту следует оставаться дома и попытаться восстановиться.

Если у студента наблюдается отсутствие на занятии из-за болезни, а его отстранение подтверждено медицинским заключением, то преподавателю следует быть гибким и понимающим, предоставить студенту возможность пропустить занятие и обеспечить ему возможность наверстать пропущенный материал позже.

Если у студента стоит н/б (нет на паре), но при этом он присутствует на занятии, но его присутствие вызвано медицинским отстранением, то преподавателю следует внимательно выслушать студента и принять решение в его пользу, предоставив ему возможность покинуть занятие и отдохнуть.

Если у вас возникают проблемы с преподавателем или соблюдением правил в учебном заведении, вам следует обратиться в администрацию вашего университета или колледжа и сообщить о случившемся. Важно, чтобы студенты были обеспечены поддержкой и пониманием в случае заболевания или медицинских ограничений.

Я уже выздоровела и могла присутствовать на занятии. Но в справке было чётко написано что медотвод от физической культуры 2 недели

Здравствуйте! Вы вправе не присутствовать на уроке, у Вас отстранение. Жалуйтесь директору

Жалобу на имя руководителя учреждения.

Жалуйтесь директору.