Можно ли заставлять студента отрабатывать пропущенную практику с 8 утра до 8 вечера в больнице?

• г. Омск

У меня дочь проходит практику в больнице, пропустила один раз так как нужно было уехать оформить документы, её заставляют отработать практику пропущенную с 8 утра до 8 вечера в больнице, имеют ли право они так делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. У вас должно быть распоряжение о том, как проходится практика. С утра и до вечера они не имеют права держать у себя студента, если же не был заключен трудовой договор! Продолжительность рабочего дня студентов при:

прохождении практики для получения первичных профессиональных умений и навыков, не связанной с выполнением производительного (физического) труда, составляет 36 академических часов в неделю независимо от возраста студентов;

прохождении практики для получения первичных профессиональных умений и навыков, связанной с выполнением производительного (физического) труда на производственном объекте, составляет для студентов в возрасте от 15 до 16 лет не более 24 часов в неделю (ст. 43 КЗоТ РФ) ; в возрасте от 16 до 18 лет и старше - не более 36 часов в неделю (ст. 43 КЗоТ РФ)