Подача на алименты для ребенка от второго брака - что нужно знать и как это делается?

• г. Бийск

Мой супруг платит алименты на ребенка от первого брака (25%),на данный момент у нас родился ребенок, теперь мне тоже надо подавать на алименты? Мы в законном браке, как это делается, может по такому случаю есть ссылочка подскажите пожалуйста спасибо заранее!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов на содержание Вашего ребенка. Согласно ст. 81 СК РФ суд должен принять решение о взыскании с Вашего мужа 1/3 от заработка, таким образом на каждого ребенка выплаты составят 16,5 %.

Анна Ивановна! Кроме подачи заявления на алименты на Вашего ребенка Вы можете подать заявление на взыскание алиментов на Ваше содержание до достижения Вашим ребенком 3-х лет.Удачи!

Ваш муж вправе обратиться в суд с заявлением об уменьшении суммы алиментов на первого ребенка до1/6 заработка. Если ему нужна в этом помощь время косультации он может согласовать по т. 9132631511.