1. Возможно ли восстановить потерянный диплом высшего образования без документов об его восстановлении?\n2. Можно ли использовать звуковую или видеозапись как доказательство в суде?

• г. Москва

1.Я потерял диплом о высшем образовании. Обратился с заявлением о восстановлении (дубликат) в учебное заявление. Но учебное заведение ответило что все документы связанные с восстановлением моего документа потеряны. Если какая нибудь еще возможность восстановить документ? (Копии к сожалению я не сделал)

- и возможно ли потерять Все докум связанные с восстановлением (как они должны были храниться)?

2. Является ли звуко-или видео-запись докозательством в суде?

Ответы на вопрос (1):

В архиве учебного заведения должны храниться. Возьмите свидетельские показания, обратитесь в суд для признания юридического факта. Кроме того, институт же должен был отчитываться перед Министерством образования, попробуйте у них взять справку. В принципе для суда этого будет достаточно.

Да, косвенным. С уважением,