Оплата перелетов за границу по территории России - нужно ли уплачивать НДФЛ?

• г. Архангельск
Облагается ли ндфл компенсация за перелет за границу по территории России. По кол. договору работникам проживающих в районах Крайнего севера оплачивают не более 10000 руб. Собрал все справки. Оплатили 8700. Сняли налог. Но компенсация это не доход.
Ответы на вопрос (1):

Смотрите, например, здесь: urist7.ru