Травма ребенка в школе - справедливое наказание или насилие со стороны одноклассника?

• г. Луганск
Ребенок получил травму в школе на перемене от одноклассника в пах, администрация школы просит написать объяснительную родителей правомерно ли это?
Ответы на вопрос (2):

Ну требовать это они могут. Ведь надо разобраться и установить виновника. А родители законные представители ребёнка.

С уважением.

Вам надо не объяснительную писать, а жалобу на имя директора школы с требованием провести внутреннее расследование и дать вам письменный ответ.