Как выйти из ситуации, когда судебные приставы оставили исполнительский сбор на исполнении и не сняли ограничение на выезд из РФ после признания должника физического лица банкротом?

• г. Барнаул
Что делать, если вынесено решение суда о признании должника физического лица банкротом и введении процедуры реализации имущества. Судебные приставы окончили исполнительное производство по п.7 ч. 1 ст. 47 фз об исполнительном производстве. Но выделили исполнительский сбор в отдельное производство и оставили его на исполнении и не сняли ограничение на выезд из РФ. Что делать должнику?
Ответы на вопрос (3):

Подать заявление о включении исполнительского сбора в реестр требований кредиторов.

Вам лучше обжаловать действия судебного пристава в суд и просить отнести исполнительный сбор к реестровым требованиям.

Это незаконно. Обжалуйте действие пристава по факту выделения исполнительского сбора в отдельное производство и бездействие, выразившееся в неотмене ограничения на выезд.