Как получить РВП или РВПО для гражданки Туркменистана в России - срок паспорта до середины 25-го года.

• г. Волгоград
Как можно получить рвп или рвпо. Ситуация: Гражданка Туркменистана. Девушка, 26 лет. Учится по очно-зачной форме на экономиста. Срок паспорта до середины 25 го года. Нужно понять как можно получить легальный документ позволяющий остаться в РФ до конца срока паспорта. В идеале РВП/РВПО. По учебе визу не продлевают если срок паспорта менее 18 месяцев.
Ответы на вопрос (4):

Вы можете подать заявление на получение РВПО, если вы учитесь в российском вузе по очно-заочной форме и имеете действующую студенческую визу. РВПО позволит вам проживать, работать и учиться в России в течение всего срока обучения и еще 180 дней после обучения. Для этого вам нужно оплатить госпошлину в размере 1600 рублей, подать заявление о выдаче РВПО и необходимые документы, приложить квитанцию об оплате госпошлины, приложить справку из вуза о зачислении, пройти медосмотр и приложить его результаты.

Вы можете подать заявление на получение РВП, если вы планируете остаться в России после окончания обучения и получить вид на жительство или гражданство. РВП позволит вам проживать и работать в России в течение трех лет. Для этого вам нужно оплатить госпошлину в размере 1600 рублей, подать заявление о выдаче РВП и необходимые документы, приложить квитанцию об оплате госпошлины, подтвердить владение русским языком и знание основ законодательства и истории России, пройти медосмотр и приложить его результаты. Вы можете подавать заявление на РВП по квоте или без квоты, в зависимости от того, попадаете ли вы в одну из категорий, имеющих право на упрощенное получение РВП. Например, если вы состоите в браке с гражданином РФ или участвуете в госпрограмме по переселению соотечественников, вы можете получить РВП без учета квоты.

Вы уверены что можно подать на РВПО если учишься по очно-зачной форме?

по очно-заочной форме РВПО не полагается

вышеизложенный ответ сформирован искусственным интеллектом

-для РВП нужна квота...