Могут ли приставы арестовать больничный лист, который я получаю переводом через Почту России?

• г. Ставрополь
Ответы на вопрос (3):

Что-то непонятное у вас в вопросе. Они имеют права на наложение ареста на все р/с. Выплата по больничному листу является вашим доходом.

Нет, больничный лист таким образом не может быть использован в целях исполнительного производства.

Собственно больничный лист аресту не подлежит. Однако приставы вправе наложить арест на счет, куда приходят выплаты по больничному листу.