Интересует-учитывается ли работа в школьные годы с 1983 г по 1987 г. (архивные справки есть) при назначении пенсии? Спасибо.
398₽ VIP

• г. Заполярный
Ответы на вопрос (6):

Что это за вопрос? нам на чём гадать? К тому же, данную консультацию нужно готовить, а это платная услуга. Выберите юриста и лично к нему обратитесь. см. Федеральный закон "О страховых пенсиях" от 28.12.2013 N 400-ФЗ (последняя редакция). Вопрос задайте корректно, кем работал и кто, сторожем, уборщицей или что то другое?

Массового перерасчета пенсий за советский стаж в законодательстве не предусмотрено. Трудовой стаж, заработанный в период СССР, уже включен в размер страховой пенсии. Таким образом, он учитывается непосредственно при её назначении.