Как действовать, если второй совладелец не готов выкупить половину наследственной квартиры и не соглашается на ее продажу?

• г. Тюмень

Я вступила в наследство 1/2 квартиры в другом городе, хотела бы ее продать, предлагала 2-му совладельцу выкупить ее,но она ее не выкупает, продавать вообще квартиру она не соглашается, что я могу еще предпринять?

Ответы на вопрос (3):

письменно предложите выкупить долю за определенную сумму, если не сделает это в течение месяца, то можете продать любому покупателю

Вы должны письменно предложить второму совладельцу выкупить Вашу долю. Если он откажется. через месяц вправе продать, но по цене не выше той. за которую предложили ее выкупить совладельцу.

Вы можете продать вашу долю любому третьему лицу, предварительно предложив выкупить сособственнику, в порядке ст. 250 ГК. Ищите покупателей, организуйте просмотры с помощью риелторов. Может быть, убедившись в серьезности ваших намерений, сособственник предложит приемлемый для вас вариант.