Мои проблемы с трудоустройством - обман работодателя и отсутствие трудовой книжки

• г. Пестово

В июле 2012 г я устроилась на работу (менеджером) как положено подписали договор, передала все документы для трудоустройства. После общения с коллегами выяснелось, что нас просто на просто обманули, в трудовой не было записей, после чего я решила пообщаться с начальством, они стали оправдываться, говоря что сейчас не сезон работы и даход маленький, пообещав устроить с марта 2013, я попрасила свою трудовую сказав что я хочу паралельно работая у них и устроется еще в другое место на пол ставки что бы шел стаж, на что они мне ответили что можно просто подписать договор и трудовую мне не отдали. В марте так и не устроили, я решила сменить место работы.

Ответы на вопрос (1):

То, что вам не сделали запись в трудовой книжке либо не заключили с вами трудовой договор ничего не значит. Фактически важно, что вы осуществляли трудовую деятельность. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию вашего региона, я думаю после проверки все будет нормально. С уважением, Беликов Дмитрий