Как получить исполнительный лист после вынесения решения суда о взыскании задолженности?

• г. Москва

2 апреля, суд вынес решение о взыскании задолженности с должника (ответчика). что мне делать дальше? Где и как я могу получить исполнительный лист?

Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (2):

Если вы являетесь участником процесса, то не услылать, что именно произносит судья при оглашении решения просто невозможно.

Через месяц, после принятия мотивированного решения явитесь в суд и получите ИЛ, который и предъявите в соответствующий Отдел ССП.

В течение 1 мес. стороны вправе обжаловать решение суда. Если жалобы не поступило, можно получить исп. лист.