Какая компенсация выплачивается пенсионеру при ликвидации организации и в каком размере

• г. Бугуруслан

В связи с ликвидацией организации выплачивается ли компенсация работающему пенсионеру, если выплачивается, то какая и в каких размерах. Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

При увольнении по ликвидации в последний день работы вам должны выплатить остатки зарплаты, компенсацию неиспользованного отпуска и выходное пособие в размере среднего заработка.

По окончанию второго месяца работодатель обязан выплатить вам средний заработок, если вы предъявите ему чистую трудовую книжку (то есть не устроитесь на работу).

Средний заработок за третий месяц работодатель обязан будет вам выплатить только в том случае, если вы в двухнедельный срок после увольнения обратились в Центр Занятости и тот вас до этого времени не смог трудоустроить (то есть справка из ЦЗ).

Деньги должны быть заложены в фонде ликвидационной комиссии.

Эти выплаты не зависят от вашего статуса пенсионера.

Просто в ЦЗ вас не признают безработным, но обязаны поставить на учет, как подыскивающего работу.