Отказ от подписания трудового договора на новом году - можно ли уволиться без отработки 2 недели при наличии новой работы вахтовым методом?

• г. Тюмень

Каждый год у нас на работе заключают трудовой договор на определенный срок (на 1 год). В этом году я не подписывала такой договор, сейчас хочу уволиться без отработки 2 недели. Нашел новую работу. Характер работы-работа в полевых условиях. Вахта. Могу я не отрабатывать 2 недели?

Ответы на вопрос (3):

Можете не отрабатывать 2 недели. В заявлении укажите причину, которая препятствует продолжению работы.

Ваше право не уведомлять работодателя за 14 дней до даты предполагаемого увольнения.

Саша, можете, при наличии согласия работодателя.