Как защитить себя от незаконных действий банка - что делать, если возникли проблемы с погашением задолженности после перехода кредитной карты в другой банк

• г. Санкт-Петербург

В 2018 году взял кредитную карту в Восточном экспресс банке и в 2019 не смог совершать ежемесечные платежи по ней. В 2020 году было возбуждено исполнительной производство. В октябре 2021 я закрыл весь дол по производству. Сегодня же выяснил что в 2022 году Совкомбанк выкупил Восточный экспресс банк и у меня там остался штраф за просрочки. Хотя, ещё раз повторю, я выплатил все до копейки по исполнительной производству. Подскажите пожалуйста имеет ли банк право накладывать такие санкции, если дело было передано приставам? И что теперь делать?

Ответы на вопрос (2):

Может. Исполнительное производство не прекращает начисление процентов.

Проценты на дату уплаты могут подать