Как объявить мужа в розыск и получить алименты - практические рекомендации и возможные выплаты

• г. Уфа

Мой бывший муж не платит алименты уже 3 года, к приставам обращалась говорят не могут его найти что бы вручить повестку, он нигде не прописан. Можно ли его объявить в розыск? Что я должна для этого сделать? И если его не найдут можно ли объявить без вести пропавшим? Будут ли мне полагаться пособие по потери кормильца?

Ответы на вопрос (1):

Объявляет в розыск судебный пристав. Обжалуйте бездействие пристава в прокуратуру и суд. Объявление умершим или признание безвестно отсутствующим - через суд.