Почему статус водительского удостоверения изменился на недействительный - ищем ответы

• г. Красноярск

Как выяснить причину по которой статус водительского удостоверения вдруг стал "недействительным"? Интересует кто и где решил сделать мои права недействительными...

В то же время, при проверке прав через госуслуги статус числится "действует".

Ответы на вопрос (1):

в ГИБДД обратитесь, вам все разъяснят.