Если налоговая зовет свидетелем для дачи показаний, будут ли проблемы при открытие ооо?

• г. Челябинск
Ответы на вопрос (7):

Нет. Из за того что вызвали свидетелем никаких проблем не может быть.

А если в 2021 году уже закрытое ИП в этом же году. Было связано с организацией, которая уходила от уплаты налогов? И сейчас против этой организации идет дело.

Здравствуйте. Смотря зачем зовет

А если в 2021 году уже закрытое ИП в этом же году. Было связано с организацией, которая уходила от уплаты налогов? И сейчас против этой организации идет дело

Здравствуйте,

если вы сдали документы на регистрацию ООО, то налоговая может вызвать будущего директора, в целях борьбы с создаваемыми однодневками. Директора могут допросить, даже если нет повода подозревать создаваемую компанию в чем-то незаконном. Вопросы зададут о планируемой деятельности, оборотах, имуществе организации, будущих контрагентах и т. д. Особое внимание уделят реальности адреса создаваемой компании. Если директор не пойдет на беседу, в регистрации могут и отказать по надуманным причинам.

По Российскому законодательству бывает, что свидетель становится обвиняемым