Возможность подать исковое заявление о полной выплате денежных средств в суд после независимой экспертизы - шансы на выигрыш

• г. Москва

У меня было дтп в августе 2012 г. Застрахован автомобиль в ГУТА Страхование. Виновник аварии я сама. Был поврежден передний бампер и задний. Страхования меня направила в сервис на свое усмотрение. Но так как автомобиль кредитный я решила, будет лучше что бы страховая перечислила денежные средства в банк, в счет погашения долга по кредиту. Написала заявление на рассмотрение, они одобрили в результате по обоим страховым случаям насчитали 17467 руб. 49 коп. В результате перечисление денежных средств произошло по первому страховому случаю в ноябре, а по второму только в конце декабря 2012 г. Хотя если я не ошибаюсь, то они должны были это сделать в течении 30 дней. После чего я решила сделать независимую экспертизу, т.к. оба бампера должны были идти под замену и сумма выплат с учетом износа совсем как то не соответствовала. Экспертиза мне насчитала почти 40 000 руб. Могу ли я спустя столько времени после выплат страховой подать исковое в суд о полной выплате денежных средств на основе независимой экспертизы.? И каковы мои шансы на выигрыш по данному делу? С учетом того, что на ремонт я потратила не 17 тыс. рубл. Да, еще. На данный момент у меня уже истек срок договора страхования с Гута, и сейчас я застраховала свой автомобиль в РЕСО.

Ответы на вопрос (1):

Вы застрахованы по КАСКО? Если да, то можете взыскать разницу. Готова помочь.