Права и обязанности при устных договоренностях о вложении инвестиций в бизнес - что ждать в случае конфликта

• г. Казань

В случае устной договоренности вкладывать инвестиции в бизнес, на что человек может претендовать? Ситуация: у меня свой бизнес, знакомый захотел вложиться в мой бизнес, договоренности были устные о доходах и т.д. Итог: произошел конфликт, на фоне которого я решила вернуть ему его вложенные средства, без какого-либо дохода и процентов. Есть какие-то переписки, где нет указания конкретно сколько будет доход и в какие сроки выплачен. Он начал угрожать, какие у него в данной ситуации есть права? И что может произойти?

Ответы на вопрос (2):

Если договора не было и вы вернули все деньги, которые он вам передавал, то ничего он взыскать с вас лишнего не сможет.

Остальное зависит от подробностей.

Благодарю 🙌🏼