Администрация ГБДОУ требует бесплатную отработку закрытых дней - есть ли основания?

• г. Симферополь
Я работаю в государственном дошкольном учреждении. В связи с ЧС (отключение воды) по всему городу учебные заведения были закрыты на 2 дня (в январе 2024 г.). Эти 2 дня были оплачены. В феврале заведующий ГБДОУ заявила, что мы должны отработать их, причем бесплатно. Правомерны ли действия администрации?
Ответы на вопрос (3):

Действия администрации незаконны.

Здравствуйте! Бесплатно вы ничего не обязаны отрабатывать. Действия администрации незаконны.

Ольга нет, бесплатно вы работать не обязаны. А оплатили вам предыдущие два дня на основании решения главы субъекта.