Зачем нужен военник, если присвоена категория В 3 и его не выдали?

• г. Ханты-Мансийск
Обязательно мне иметь при себе военник, если комиссия присвоила категорию В 3, но в военкомате мне его не выдали, и вообще молчат. Я к ним не обращаюсь чтобы своё время не терять в пустую, но в целом, имеет ли смысл иметь его на руках, кроме как официально трудоустраиваться? Комиссия была весной 23 года.
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте нет не обязательно не везде при трудоустройстве его требуют. При желании они в ок могут сделать запрос в военкомат