Как защитить себя после того, как заемщик не обязательств выполнил и долг передан коллекторам?

• г. Батайск

Я выступила в качестве поручителя. Мой заемщик оказался не добросовестным и не порядочным человеком. Она просто решила уклониться от погашения кредита, тем самым подставив своих поручителей. Имеющийся бизнес она переписала на свою сестру., продала дом, высудила часть денег у своего бывшего мужа. Живёт на съемной, но в элитной квартире, летом ездила за границу (даже не знаю, как ей это удалось?) На заседания суда, по её вопросу не являлась, игнорируя закон. Суд же стал на её стороне, наказав законопослушных граждан. Он просто закрыл её дело из-за отсутствия средств и имущества на взыскание. Я безгоду пенсионерка, работы лишилась при ликвидации фирмы. Устроиться в этом возрасте уже нет возможности. Имущество конфисковано банком по этой же причине. Больше брать с меня нечего. Единственное жилье, за которое я переживаю. Теперь долг передают коллекторскому агенству. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

На единственное жилье взыскание быть обращено не может. Попробуйте с остальными поручителями заявление в полицию написать о мошенничестве со стороны Вашей знакомой.