Как защитить свои права при предоставлении жилья и внезапном выселении

• г. Санкт-Петербург
Произошла такая ситуация. Мы сняли комнату за 20 т р. в трёхкомнатной квартире, в которой проживает хозяйка. Договор на полгода с 4 февраля по 8 августа был подписан в присутствии риелтора. Комиссию риелтору заплатили 20 т р. Сегодня хозяйка сообщила, что к ней переезжает сын, так как разводится с женой и ему надо где-то жить. И в связи с этим нам нужно съезжать, так она сказала. Это как гром среди ясного неба. Думали, что как минимум спокойно будем проживать в данной комнате, так как договор есть. И соответственно, сейчас в растерянности. Так как быстро найти жильё и опять искать немалую сумму, это сложно. Как поступить в нашем случае?
Ответы на вопрос (1):

Изучайте условия договора и действуйте так, как они позволяют. Например, явно можете не прекращать досрочно договор, если это специально не предусмотрено в договоре.