Влияние наличия долгов в мфо на возможность службы по контракту и их обработка во время службы

• г. Волгоград
Накопилось много долгов в мфо, не в состоянии по ним платить. Принял решение пойти на службу по контракту. Подскажите может ли наличие долгов в мфо послужить отказу в службе? А так же если нет то что будет с долгами в мфо на время службы по контракту? Есть ли отсрочки, то что не будут капать проценты, или вовсе они заморозятся на время службы? Как этот момент регулируется. Подскажите пожалуйста.
Ответы на вопрос (3):

приостановят проценты, по заявлению и справке