Наркологическая справка стала преградой для возврата лишенных прав после пьянки

• г. Пермь
Человек лишён прав, за пьянку, Прошел срок, прошел комиссию, сдал теорию, пришел получать, а ему их не отдают, сказали нужна справка от нарколога что ходил к нему отмечается в течении года, как так?
Ответы на вопрос (4):

Нарколог не выставлял такой обязанности, к тому же на учет не поставил. Пусть дадут письменный отказ в выдаче вам в/у. Затем обжалуйте в суд по КАС.

Здравствуйте, все верно вам сказали, необходимо обратиться к наркологу и получить справку, эти положения стали обязательным с конца 2023 года. Если вы не употребляли, то после сдачи анализов сможете договориться о снятии вас с учета.

А как же решения суда ,там все указано что делать,в какие сроки,и как наказан,а про само пастановку на учёт к наркологу не слова,

Нарколог подписал,что на учёте не состоит

Сдать анализ CDT и идти права получать?

Бред полный. Никакая справка не нужна, при наличии водительской медсправки.

Жалобу на имя начальника УГИБДД.