Учёба в ПТУ и трудовой стаж - как влияет учёба до 1992 года на пенсию мужчины 1962 года рождения?

• г. Тула

Учёба в ПТУ до 1992 года должна ли включаться в трудовой стаж мужчины 1962 г рождения при выходе на пенсию по старости?

Ответы на вопрос (3):

Да, учёба в ПТУ до 1992 года может быть включена в трудовой стаж при выходе на пенсию по старости в России. Согласно законодательству, учитывается общий трудовой стаж, который включает в себя периоды работы, обучения в учебных заведениях и другие аналогичные периоды. При условии, что этот период учёбы был частью профессиональной подготовки и относился к будущей профессиональной деятельности, он может быть признан как часть трудового стажа для целей пенсионного обеспечения.

Благодарю вас.

Если до обучения работали, то да.