Возможно ли безгражданному лицу, родившемуся в РСФСР и отказавшемуся от гражданства Украины, упрощённо получить гражданство РФ?
• г. Москва
Если откажусь от гражданства Украины, а родился я на территории РСФСР, могу ли я в упрощенном порядке получить гражданство РФ как лицо без гражданство?
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Уважаемый Владимир.
В данной ситуации - отказ от гражданства Украины Вам не поможет. Вы и так вправе принять гражданство РФ в упрощённом порядке, т.к. родились на территории РСФСР.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.
Спросить15.04.2013, 15:28,
г. Москва
Можете не отказываться от гражданства Украины. И получить гражданство РФ в упрощенном порядке.