Раздел имущества при разводе - что происходит с новым имуществом?

• г. Санкт-Петербург

До женитьбы была собственность, во время брака эту собственность продали и купили новую. При разводе новая собственность делится поровну?

Ответы на вопрос (2):

ну если в суде будет доказано, что имущество не было куплено на общие деньги супругов, то суд может и не признать это имущество общей собственностью

Игорь. Если есть доказательства того, что на имущество, приобретенное в браке, потрачены личные денежные средства одного из супругов, то суд может отказать в разделе этого имущества, не признав его совместно нажитым, либо значительно уменьшить долю второго супруга. Все зависит от конкретных обстоятельств .