Попал пьяным за рулём 27 июля 2013 года. 30 августа был лишён прав на 1,5 года без штрафа в 30 000 рублей

• г. Уфа
Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 12.8 КоАП РФ, за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, предусматривается штраф в 30 000 рублей и лишение прав на 1,5 года. Однако, если вы не согласны с решением суда, вы можете подать апелляцию в течение 10 дней с момента вынесения приговора. В этом случае ваше дело будет рассмотрено в апелляционном порядке в вышестоящем суде.