Раздел имущества при разводе - доля квартиры по договору социального найма и возможность выселения семьи

• г. Владивосток

При разводе и разделе имущества будет ли делиться квартира занимаемая по договору социального найма от министерства обороны, если обеспечивались все трое членов семьи жилой площадью, а договор соц. найма подписывался в моем лице. Является ли эта квартира совместно нажитым имуществом. Могу ли я выселить жену и сына после развода (сын совершеннолетний). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Оксана, нет, в данном случае - квартира - собственность МО. Выселить жену и сына после расторжения брака, так же разделить квартиру - как имущество - Вы не сможете.