Проблема с покупкой iPhone - Девушка-продавец исчезла, потеря возможной покупки макбука

• г. Санкт-Петербург

У меня такая проблема, нашел в контакте девушку, которая продаёт Apple электронику, купил у нее iphone 5 64 gb за 18200, она попросила 50% предоплату, ну я отправил ей 9100, она сказала что доставка из Владивостока будет идти 3-7 дней, прошло 2 недели,+ ко всему она заблокировала телефон, закрыла доступ к странице вконтакте, я пополнял счет на ее карту кукуруза, сохранил чек, на нем есть ФИО и номер карты и телефона, вообщем я не знаю что делать потому что все связи она с собой оборвала, а из-за отсутствия телефона (мой сломался и мне срочно нужен был телефон, и я решил купить у нее, за 3 дня обещала доставить) я не смог сделать 4 важных дела и потерял возможные 50 тыс рублей, мне должны были позвонить на счет покупки макбука, но так как телефона небыло да и денег тоже я не смог принять звонок.

Ответы на вопрос (1):

Это чистой воды мошенничество. Стоит для начала пойти в полицию и написать заявление, приложив копию чеков на отправку и реквизитов девушки. Затем, если в ходе расследования ее найдут, признают виновной, то в дальнейшем в порядке гражданского судопроизводства Вы сможете подать иск о компенсации и недополученных доходов (если им будет документальное подтверждение), и морального вреда.