Сбил бабушку задним ходом - от заботливого помощника до подозреваемого

• г. Ростов-на-Дону
Сдавал задним ходом во дворе жилого дома (вечер, было темно), сдавал с минимальной скоростью, услышал стук, вышел, увидел что сбил бабушку 70 лет. Сразу вызвал скорую и ДПС Бабушку забрали в больницу, сам дождался ДПС. По приезде ДПС созвонился с бабушкой, по разговору понял, что претензий ко мне она не имеет. Приехали к ней в больницу, бабушка сказала что претензий ко мне не имеет, в бланке по проишествию, написала что упала сама. Я написал что видел как она упала и просто вызвал ей скорую. На протяжении месяца возил ее по больницам, покупал лекарства, продукты и т.д чеки есть. Спустя еще какое-то время, я узнал, что она написала заявление, по поводу того, что было дтп, что она мне доверилась, а я якобы ее кинул, и не стал помогать (хотя это не так, все чеки есть, нас видели в больнице и т.д). В ближайшее время, нужно будет идти к дознавателю. Что грозит? К слову, у нее закрытый перелом руки и разбита губа
Ответы на вопрос (2):

Зависит от тяжести вреда здоровью (устанавливается СМЭ). От административной до уголовной ответственности.

Ничего страшного. Уголовного дела не будет. Её травмы, скорее всего, будут квалифицированы заключением судебно-медицинской экспертизы как вред здоровью средней тяжести. Для Вас - это административная ответственность по ч. 2 ст. 12.24 КоАП РФ:

2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, - влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Также Вам придётся заплатить потерпевшей компенсацию морального вреда. Будут вопросы, обращайтесь.