Ответственность за уход за пожилым человеком - что делать, если он забывает выключить плиту?

• г. Ярославль
Если я оформлю на себя уход за пожилым человеком старше 80 лет. Буду ли я нести ответственность, если данный пожилой человек не выключит плитку электрическую? Не большая забывчивость имеется.
Ответы на вопрос (12):

нет, не будете

Спасибо Вам огромное.Будет нести ответственность пожилой человек, если не выключит электрическую плитку ?

Опекун совершеннолетнего недееспособного несет ответственность за совершаемые им действия только в случае своей вины. В соответствии со статьей 54 Гражданского кодекса РФ опекун отвечает перед опекаемым, перед судом и перед третьими лицами за нанесенный им вред в связи с исполнением своих обязанностей.

Пожилой человек дееспособный .Я не оформляю опекунство , просто уход за пожилым человеком старше 80 лет.Так и не поняла, кто несёт ответственность?Я или пожилой человек старше 80 лет ?Попроще пишите пожалуйста

Вы не являетесь опекуном, пенсионер дееспособный и сам будет нести ответственность за свои действия.

По закону Вы не будете нести ответственность за действия пожилого дееспособного человека, за которым оформили уход.

Проще не получается.

Пожилой человек сам отвечает за свои действия, если они не признан судом недееспособным.

Если Вы оформите уход за пожилым человеком и одновременно опеку,то Вы несёте ответственность за её действия и являетсь надзирающим органом за ней.

А так же будете нести ответственность за ненадлежащий уход за ограниченно дееспособным лицом.

Опеку не буду оформлять.Только уход .Пенсионеру будет начисляться 1200 р .

Человек полностью дееспособный .Никаких ответов мне больше не нужно.

Будете 1,8 пенсионных баллов в год получать и всё.

Вы не обязаны находится с подопечным все 24 часа в сутках.