Возможно ли получить исполнительный лист по решению апелляционного суда, если есть намерение подать кассационную жалобу?

• г. Новороссийск

Можно ли получать по решению суда апелляционной инстанции исполнительный лист и соответственно получать по нему деньги, если на решение суда апелляционной инстанции будет подаваться кассационная жалоба?

Ответы на вопрос (1):

После апелляционной инстанции решение вступает в законную силу. Поэтому исполнительный лист можно передавать для исполнения в ФССП.