Как сдавать квартиру в аренду для расчета алиментов - советы юристов и вопросы официального дохода

• г. Москва

Алименты. Сдавать квартиру в аренду как источник дохода для расчета по алиментам. Увожаемые юристы подскажите по закону. В собственности 2 недвижемости по наследству отошли. Я алименщик. Нужен оф.доход для расчета 25% от дохода чтобы неплатить от всеросийского. Можно ли пустить жильцов на квартиру за деньги и оформиться через приложения мой налог Самазанятый и фиксировать свой доход со сдачи квартиры-чтобы оф.доходом шло? Договор аренды для пристава нужно? Еще пристав может от 3000 р долга уже аресты на недвижимость наложить и конфиксацию сделать как это повлияет на аренду жилья как источник дохода

Ответы на вопрос (4):

Можно сдавать квартиру как самозанятому. В таком случае приставу нужна выписка со счета самозанятого о размере дохода. Банк может сам по постановлению пристава удерживать с каждого поступления на счет и приставу перечислять.

Арест (запрет регистрационных действий) не мешает в аренду сдавать.

А если накопится долг по алиментам, то могут один объект недвижимости на торги выставить.

Ответ отключен модератором

Здравствуйте. В таком случае вам надо информацию о том, что вы самозанятый подать приставу. При этом любые деньги которые он поймает на ваших картах, будут списываться в счет алиментов.

более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona