Как изменить место жительства с ребенком, если не было брака с отцом и даны алименты - рекомендации и права

• г. Хабаровск

Могу ли я вместе со своим ребенком сменить место жительства, если с отцом ребенка никогда не заключался брак, воспитывала я его одна, но он платил алименты по соглашению и есть свидетельство об установлении отцовства? Он грозит мне, что не даст мне уехать, что подаст в суд, а я жить в родном городе не хочу

Ответы на вопрос (4):

Свобода передвижения в пределах России предполагает свободный выбор места жительства. Он может запретить ребенку покидать территорию страны, но вместе с мамой переезжать - нет.

Здравствуйте. По территории России вы можете жить где угодно. Второй родитель может запретить лишь выезд за границу без его разрешения.

Можете сменить место жительства. Это Ваше право

Без проблем