Каковы мои действия для регистрации некоммерческой организации научного профиля.

• г. Москва

Будьте любезны, направьте на верный путь. Каковы мои действия для регистрации некоммерческой организации научного профиля.

Дело в том, что для заключения некоторых соглашений, как оказывается, требуется юридическое лицо, коим наша органинизация не обладает и не является. Заранее очень благодарен за Ваши комментарии.

С уважением,

Алексей.

Ответы на вопрос (1):

Для этого Вам надо подготовить пакет документов для регистрации Вашей организации в МРП, оплатить все необходимые расходы и подавать документы на регистрацию в МРП, но только в Центральный филиал на ул. Моховая, д. 11, корп. 8е (м. Охотный ряд) за Геологическим музеем МГУ.

Спросить
Пожаловаться

Пожилой человек (пенсионерка) имеет некоторые проблемы с психикой, кроме того, нуждается в уходе после операции, Она обладает некоторым имуществом - недвижимостью (квартира и дача) Следует оформить опекунство. Вероятный опекун - один из её сыновей. Как это следует сделать? Каковы подводные камни? Есть информация, что следует пригласить юриста работающего в районе её (пенсионерки) проживания - будьте любезны прокомментировать. Заранее спасибо.

Написать письмо? Соглашение о расторжении соглашения тоже звучит не верно. Дело в том, что по основному Договору субподряда паралельно появился новый объект для строительства, мы как субподрядчики оформили соглашение. Более того Сторонами оно подписана и скреплено печатью. В настоящее время Заказчик потребовал заключение нового договора и анулирования соглашения!

Спасибо.

Обладает ли комментарии к конституции юридической силой, или же он носит рекомендательный характер? А также является ли комментарий к конституции ее частью или это отдельный элемент?

Признаки рейдерского захвата.

Доброго дня! Подскажите, будьте любезны, какие признаки (при наличии) рейдерского захвата в действиях физического лица/лиц в садоводческом некоммерческом товариществе?

Благодарю.

Наша фирма (юридическое лицо) купила (мы собственники),

здание под офис на территории предприятия, которое распродовало часть своих производственных площадей. Предприятие продолжает работать огорожено забором, имеет свою службу охраны. Но по скольку наш купленный офис является отдельно стоящим зданием но на территории предприятия. Нам предложено проход сотрудников и проезд автомобилей оплачивать. Подскажите, правомочны ли действия руководства предпрятия?

Заранее благодарен.

С Уважением.

Врагов Алексей.

Как провести регистрацию организации деятельность которого является производство телепроектов, телереклам и услуги видеомонтажа. Вопрос в том, что являюсь гражданином Таджикистана, имею ли я прово на получение юридического статуса моей организации. Может получить юридический статус частного предпринимателя?

Каково сумма юридической регистрации граждан СНГ?

Каково сумма юридической регистрации граждан РФ?

С уважением Музафаров Мазбут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша организация сдает в аренду железнодорожный подъездной путь. Арендатор получает от пользователей ж\д подъездного пути оплату за проход вагонов. Арендные платежи нашей организации от арендатора не поступают, так как р.сч у арендатора арестован приставами.

Наша организация на данный момент не может предоставить пользователям ж.д путь для прохода вагонов, так как оформляются документы для заключения договора с РЖД. Скажите можем ли мы, с согласия арендатора, указать в договоре с пользователями наш расчетный счет, что бы деньги поступали нашей организации. Если можем то пожалуйста укажите как это лучше сделать.

С уважением, Анастасия!

Являются ли учредители некоммерческой организации (юрид. Лица) ее афиллированными лицами, если они не обладают правом распоряжаться имуществом и доходами НКО? является ли директор НКО афилл. Лицом, если он не входит в число учредителей?

Ответьте пожалуйста: правильно ли сформулированы данные положения в Положении о Филиале юридического лица, а если нет, то как правильно нужно это сформулировать:

"Филиал является бюджетной некоммерческой организацией,

обладает всеми правами юридического лица. Филиал самостоятельно несет ответственность по своим обязательствам. Юридическое лицо не несёт ответственности по обязательствам Филиала".

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение